Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Баскетболисты «Цмокі-Мінск» в седьмой раз подряд выиграли Кубок Беларуси

26.12.2015 спорт
Баскетболисты «Цмокі-Мінск» в седьмой раз подряд выиграли Кубок Беларуси

Безоговорочной победой баскетболистов «Цмокі-Мінск» завершился 19-й по счету розыгрыш Кубка Беларуси среди мужских команд.

В решающем поединке за почетный трофей на площадке могилевского спорткомплекса «Олимпиец» столичные «драконы» разгромили «Борисфен» из Могилева со счетом 112:90 (24:12, 36:22, 24:20, 28:36), пишет БелТА.

Самым результативным у победителей стал Виталий Лютыч, набравший 21 очко. Он же был признан самым ценным игроком по итогам «Финала четырех».

На пути к решающему матчу подопечные Игоря Грищука уверенно переиграли баскетболистов «Гродно-93» — 101:67. Для минчан это уже 7-я подряд победа в розыгрыше Кубка страны.

В поединке за 3-е место в кубковом турнире гродненские баскетболисты без проблем разобрались с резервистами минчан — 108:63.

По итогам решающего этапа Кубка Беларуси в символическую сборную вошли: Бранко Миркович, Александр Семенюк (оба — «Цмокi-Мiнск»), Кирилл Ситник («Гродно-93»), Сергей Татур, Максим Козловец (оба — «Борисфен»).

В субботу, 26 декабря, в Гомеле стартует «Финал четырех» Кубка Беларуси среди женских команд. В полуфиналах нынешние обладательницы почетного трофея баскетболистки гродненской «Олимпии» встретятся с минскими «Цмокамі», которых в прошлом финале одолели со счетом 66:62, а столичный «Горизонт» сыграет с гомельским «Сожем». Победители полуфинальных баталий 27 декабря встретятся в поединке за главный приз, а неудачники разыграют бронзу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]