Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Студенты собирают деньги на оплату штрафа Павла Сергея

26.12.2015 общество
Студенты собирают деньги на оплату штрафа Павла Сергея

Активисты движения «Студенты против» объявили о сборе средств для активиста Павла Сергея.

Он был оштрафован на 25 базовых величин (4,5 миллиона рублей) за участие в «Марше студентов» 2 декабря.

«В ближайшее время состоится суд над еще одним участником «Марша студентов», и скорее всего, средства понадобятся не только Павлу Сергею. Поэтому не оставайтесь в стороне, давайте в это предновогоднее время покажем свою солидарность и создадим настоящее чудо!» - отмечается в сообщении в группе #студентыпротив в социальной сети «ВКонтакте».

Активисты студенческого движения обещают в ближайшее время создать счет, на который можно будет перечислить средства дистанционно. Пока же деньги можно передать лично активистам студенческого движения, для чего сначала нужно оставить соответствующее сообщение в группе «Вконтакте», передает «Радыё Свабода».

Участник «Марша студентов», общественный активист Павел Сергей 22 декабря был признан виновным в нарушении ч.1 статьи 23.34 КоАП (несанкционированное массовое мероприятие).

По этой же статье 30 декабря будут судить студента 2-го курса филфака БГУ Глеба Вайкуля. В протоколе, составленном на Глеба, отмечается, что он «находясь в составе группы граждан, принял активное участие в проведении несанкционированного пикетирования, что выразилось в том, что он размахивал бело-красно-белой лентой».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]