Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусам советуют не выходить на улицы в дождь

19.04.2010 общество

В связи с прохождением над территорией Беларуси облака вулканической пыли, медики рекомендуют не находиться на улице во время дождя.

«Часть вулканической пыли будет с осадками выпадать на землю, поэтому мы рекомендуем в ближайшие сутки ограничить пребывание на открытом воздухе во время дождя и не использовать дождевую воду в хозяйственных целях», - сообщили агентству «Интерфакс» в понедельник в министерстве здравоохранения Беларуси.

«По данным Республиканского центра радиационного контроля и мониторинга окружающей среды, вулканическое облако проходит над Беларусью примерно на расстоянии 6 км от земли», - уточнили в министерстве.

«Существуют группы людей с повышенной чувствительностью, чье здоровье ослаблено сопутствующими заболеваниями. Эти люди могут испытывать недомогание, связанное с воздействием атмосферных загрязнителей при их концентрации», - пояснили медики.

Как ранее сообщало агентство со ссылкой на Институт физики НАН Беларуси, в ближайший вторник облако вулканической пыли над Беларусью увеличится.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]