Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Снятые с регистрационного учета в Беларуси автомобили при ввозе в Россию подлежат таможенному оформлению

19 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Снятые с регистрационного учета в Беларуси автомобили при их ввозе в Россию подлежат таможенному оформлению. Об этом говорится в распространенном Федеральной таможенной службой России письме №04-30/13941, передает корреспондент БЕЛТА.

В письме отмечается, что после начала применения соглашения между правительствами Беларуси и России о временном ввозе и вывозе транспортных средств от 24 февраля 2010 года увеличилось количество случаев выявления транспортных средств, принадлежащих белорусским гражданам, которые сняты с регистрационного учета в Беларуси и ввозятся на территорию России их владельцами с целью продажи. В ФТС обращают внимание, что на снятые с регистрационного учета транспортные средства положения соглашения не распространяются и такие транспортные средства подлежат таможенному оформлению в установленном порядке.

"В случае выявления таких транспортных средств на таможенной территории Российской Федерации таможенное оформление должно производиться после проведения проверочных мероприятий и решения вопроса о наложении взыскания", - говорится в письме.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]