Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Бобруйске протестовали против российской авиабазы в Беларуси

30.12.2015 общество

30 декабря в Бобруйске состоялась совместная акция белорусских правоцентристских сил против размещения в городе российской военной базы.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе БХД.

Во время акции на улицах и рынке города ее участники раздавали прохожим новогодние открытки с пожеланиями мирного неба в 2016 году, информацией об опасности от размещения базы и логотипами партий.

Участие в акции приняли представители Белорусской Христианской Демократии, Движения За Свободу, Партии БНФ и Объединенной Гражданской Партии.

«Это первая из серии совместных акций. Есть планы и относительно других городов. Запланировано объехать все регионы Беларуси и настроить координацию между нашими структурами на местах. Мы же начали именно из Бобруйска, ведь теперь одна из важнейших задач - не дать втянуть Беларусь в войну. Режим в Беларуси говорит, что главное его достижение - мир, но, на самом деле, договорами о размещении в стране российских военных баз, о вовлечение Беларуси в военные союзы грубо нарушается Конституция Беларуси и страна втягивается в военные конфликты», - рассказал сопредседатель БХД Виталий Рымашевский.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]