Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Родионов хочет в Лигу чемпионов, а Ворошкевич — отпраздновать 25-летие «Крамы»

31.12.2015 общество
Родионов хочет в Лигу чемпионов, а Ворошкевич — отпраздновать 25-летие «Крамы»

Прощаясь с годом уходящим, мы все чего-то ждем от года следующего. На что надеются и рассчитывают известные белорусы?

Лидер легендарной группы "Крама" Игорь Ворошкевич признается, что ожиданий от следующего года у него немного, передает "Еврорадио".

"Если говорить об ожиданиях, касающихся лично меня, то их два: наконец завершить ремонт в квартире и хорошим концертом отпраздновать 25-летие "Крамы". Чтобы у нас получился хороший, веселый и многолюдный концерт. Если говорить глобально, то я желаю всем в следующем году, как любили говорить в советские времена, "миру — мир". Банально, но сегодня, к сожалению, это очень актуально. Ну и жду, что люди станут добрее друг к другу", — говорит Игорь Ворошкевич.

Известного белорусского тай-боксера, участника группы Brutto Виталия Гуркова в последний день 2015 года мы находим на тренировке. Никаких ожиданий именно от 2016 года у него нет. Зато есть ожидания от самого себя.

"Я ожидаю, что не все у меня еще закончено со спортом. И вот уже в следующем месяце буду на сборах в Стокгольме. А всем белорусам в следующем году я желаю силы и своих собственных побед", - заявил Виталий Гурков.

Главные ожидания от нового года у футболиста Виталия Родионова, безусловно, связаны с его клубом БАТЭ, с которым он 30 декабря продлил контракт.

"Хочется в плей-офф Лиги чемпионов попасть. Это, естественно, высота неимоверная, но задачи хочется ставить пусть и завышенные, но те, которые будут тебя к чему-то мотивировать. Тогда и стремиться будешь к чему-то более значительному. Поэтому, если мы попадем в "лигочемпионскую весну", будет чрезвычайно круто!" - отметил он.

Также форвард надеется, что в следующем году нашу страну не будет накрывать разными экономическими кризисами, а у белорусов будет достойный уровень жизни. Ну, и что никакие войны нас не только не затронут, но их вообще станет как можно меньше в мире.

Делится своими ожиданиями и экс-кандидат в президенты Николай Статкевич:

"Такое ожидание от следующего года, чтобы как можно больше белорусов поняли, что нас завели в тупик и чтобы они начали выражать как-то свою позицию — публично выражать, демонстрируя, что они, наш народ, наша страна, заслуживают лучшего. Должно что-то измениться!"

Есть и еще одно ожидание от 2016 года у Николая Статкевича — внешнеполитическое. Правда, политик честно признается, что иметь такое ожидание ему самому не очень нравится, но интересы страны, которую руководство "привязало" к России, важнее. Особенно в условиях нашего стремления двигаться в сторону Европы.

"И сейчас мы должны ожидать таких событий в России и вокруг России, которые бы сделали маловероятным вмешательство российского руководства в наши дела, если мы вдруг попробуем добыть себе свободу", - отметил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]