Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Работникам Обольского керамического завода с ноября задерживают зарплату

04.01.2016 общество
Работникам Обольского керамического завода с ноября задерживают зарплату

Предприятие стало очередной «жертвой» так называемой модернизации.

Несмотря на миллиардные вложения, завод сокращает людей и отправляет их в отпуск за свой счет. О том, что на ОАО «Обольский керамическом заводе» в Витебской области с ноября не выплачивают зарплату, сообщил читатель charter97.org.

Так же планируют сократить 130 человек, так как 1-й цех собираются закрывать навсегда. Недавно приехал Энергосбыт и поотключал все что можно и не можно, но административное здание, в котором упорно трудятся 50 человек на 300 работяг, не тронул. А там у каждого в кабинете по обогревателю, чайнику и микроволновке, - возмущается один из работников предприятия.

По его словам, работников отправили в отпуск за свой счет до 10 января.

Эту информацию charter97.org подтвердили в администрации предприятия.

Да, люди сейчас сидят в отпусках. Делаем все, что можем, ищем деньги. Но когда люди получат зарплаты - не могу сказать. Не уверена, что это случится в январе, - прокомментировала главный экономист ОАО «Обольский керамический завод» Ольга Гончар.

Примечательно, что на этом предприятии с 2013 года проводится модернизация, стоимость которой - 70 миллиардов рублей. Однако финансовые дела завода шли неважно весь 2015 год. К примеру, заплату за январь работникам выдали только в апреле, а премию в августе выдали тушенкой.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]