Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Послание Президента дает новые сигналы к развитию общества и государства – депутат

20.04.2010 общество
20 апреля, Минск /Екатерина Нечаева – БЕЛТА/. Послание Президента дает новые сигналы к развитию общества и государства. Такое мнение высказал сегодня журналистам заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Михаил Орда, комментируя Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению депутата, особое внимание в ближайшее время нужно уделить качеству производимых товаров и услуг, т.к. оно будет определять качество всей жизни белорусского народа. Предстоит также акцентировать внимание на внедрении инновационных технологий, современных ноу-хау в производство. От депутатов во многом зависит, чтобы этот процесс происходил без препонов и проволочек. То же самое касается привлечения инвестиций. "Сегодня много желающих вложить деньги в белорусскую экономику и промышленность, но они зачастую сталкиваются с бюрократизмом на местах. От этого также следует избавляться", - сказал Михаил Орда.

Парламентарий добавил, что будет продолжена реализация программ по энергоэффективности, энергосбережению, по повышению конкурентоспособности. По его мнению, с их помощью экономика выйдет на более высокий уровень, а благосостояние людей повысится. "Богатым может стать только тот, кто умело распоряжается имуществом и способен грамотно экономить", - подчеркнул Михаил Орда.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]