Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ночь чудес: сбежавший с места ДТП водитель под Новый год добровольно явился в ГАИ

10.01.2016 общество

Несмотря на «явку с повинной», водитель Lexus из Бреста, протаранивший Mercedes, получил штраф и лишение прав на 1,5 года.

Еще в прошлом году, 22 декабря, водитель Lexus натворил странных дел: столкнувшись в Бресте на улице Московской с попутным автомобилем Mercedes, мужчина сбежал с места ДТП, оставив в недоумении своего пассажира и 61-летнего дорожного «оппонента». И это при том, что от удара Mercedes выбросило на разделительную полосу, а сам Lexus не только опрокинулся, но и выехал на пешеходную дорожку, совершив наезд на ограждение.

Установить личность горе-водителя не составило труда, а вот увидеть его лично и разобраться в нюансах дела оказалось гораздо сложнее. И только в последний день ушедшего года, 31 декабря, после неоднократных звонков и SMS от сотрудников Госавтоинспекции, «сбежавший» водитель явился в ГАИ, сообщает onliner.by.

В отношении 31-летнего брестчанина были составлены два административных протокола: по ч. 2 ст. 18.17 и ч. 4 ст. 18.17 КоАП Республики Беларусь. Итого 18 месяцев лишения права управления транспортным средством и денежный штраф в размере 10 базовых величин, сообщает ГАИ Бреста.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]