Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Брат за брата

21.04.2010 политика

Брата витебского активиста Сергея Коваленко арестовали на шесть суток за то, что он несколько секунд держался за бело-красно-белый флаг.

Сопредседатель оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» Павел Северинец сообщил БелаПАН, брат активиста Консервативно-христианской партии БНФ Сергея Коваленко из Витебска – Виталий Коваленко – получил 6 суток ареста.

Он был задержан 20 апреля по обвинению в мелком хулиганстве по надуманному обвинению — якобы он «исправлял нужду в неположенном месте». На самом деле Виталия Коваленко задержали после того, как национальный флаг появился над зданием РОВД, в котором находился его брат.

На видеозаписи, продемонстрированной 21 апреля в суде, было видно, что Виталий несколько мгновений держался за флаг. «Поэтому суд признал его виновным в участии в несанкционированной акции и приговорил к шести суткам ареста», — сообщил Северинец.

Напомним, что 21 апреля к 7 суткам ареста был приговорен также Сергей Коваленко. Его обвинили в проведении несанкционированной акции возле здания суда Октябрьского района Витебска 20 апреля после того, как активист развернул бело-красно-белый флаг.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]