Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусское правительство обеспокоено разгулом циклона «Даниелла»

12.01.2016 общество
Белорусское правительство обеспокоено разгулом циклона «Даниелла»

Об этом БЕЛТА сообщили в МЧС Беларуси. "В телеграмме размещено поручение к республиканским органам государственного управления, властям на местах обеспечить контроль за безопасной и надежной работой теплоисточников, организовать круглосуточное дежурство необходимого количества техники для расчистки от снега дорог общего пользования, подъездов к зданиям, сооружениям и источникам водоснабжения, осуществить мероприятия по предотвращению дорожно-транспортных происшествий, регулировке движения транспорта на дорогах в местах снежных заносов, усилить аварийные и дежурно-диспетчерские службы, создать дополнительные выездные бригады, провести инструктажи по технике безопасности с их членами, обеспечить готовность технических средств, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций в осенне-зимний период, в том числе предусматривающих возможность буксировки и пуска автотранспортных средств, эвакуацию граждан", - рассказали в ведомстве.

Местным исполнительным и распорядительным органам поручено анализировать качество уборки дорог и ежедневно уточнять расчет необходимого количества сил и средств для заблаговременной расчистки дорожной сети, с учетом складывающихся погодных условий, взять на жесткий контроль вопрос своевременной очистки кровель зданий и сооружений, совместно с Минторгом и Белкоопсоюзом обеспечить заблаговременное увеличение в магазинах запасов продуктов питания и других товаров первой необходимости с получением штормового предупреждения о прогнозируемых снегопадах. При ухудшении складывающейся обстановки обеспечить своевременное принятие управленческих решений, организовать тесное взаимодействие с общественными организациями и волонтерами, в части оказания помощи людям.

Минэнерго совместно с заинтересованными поручено обеспечить оперативную ликвидацию аварийных ситуаций на системах теплоснабжения, ликвидацию возможных массовых повреждений линий электропередачи при стихийных явлениях в кратчайшие сроки.

Минтрансу поручено совместно с местными исполнительными и распорядительными органами мониторить наиболее снегозаносимые участки дорог и обеспечить их своевременную очистку. Совместно с Министерством внутренних дел и другими заинтересованными обеспечить своевременное информирование заинтересованных служб и населения об образовавшихся заторах и состоянии дорожного покрытия.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]