Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Прямые линии с населением по проблемным вопросам планируется проводить в Минске регулярно

21.04.2010 общество
21 апреля, Минск /Оксана Шикуть - БЕЛТА/. Прямые линии с населением по проблемным вопросам планируется проводить в Минске регулярно. Об этом сообщил сегодня журналистам в Мингорисполкоме глава Администрации Президента Беларуси Владимир Макей, передает корреспондент БЕЛТА.

"В Минске планируется ввести в практику проведение прямых линий с населением регулярно, возможно один раз в квартал", - сказал Владимир Макей.

По его словам, в столице уже создана постоянно действующая горячая телефонная линия. На нее поступают обращения людей, которые должностные лица горисполкома оперативно рассматривают и принимают соответствующие меры. Владимир Макей подчеркнул, что Администрация Президента впредь намерена жестко контролировать выполнение всех обращений, которые поступают на эту линию. "В ежегодном послании Александр Лукашенко подчеркнул, что человек, его конкретные проблемы и качество его жизни должны быть в центре внимания всех руководителей", - напомнил Владимир Макей, обозначив таким образом главную цель проведения прямых линий с населением.

Сегодня в Мингорисполкоме проходит прямая телефонная линия с участием главы Администрации Президента Беларуси Владимира Макея, помощника Президента - главного инспектора по Минску Анатолия Калинина и исполняющего обязанности председателя Мингорисполкома Николая Ладутько по проблемным вопросам, связанным со сроками и качеством строительства жилья в столице. Аналогичные прямые линии пройдут во всех регионах страны по поручению Президента Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]