Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Возвращение супергероев: 16 самых ожидаемых фильмов года

16.01.2016 культура

Голливуд больше всех порадует любителей фантастики, сказок и комиксов.

Геймеры всей планеты ждали этого года с момента, когда первые примитивные игры были запущены на первых «одноклеточных» персональных компьютерах. Именно в 2016 культовые Warcraft и Assassin's Creed наконец обретут киношные версии. И судя по первым трейлерам, эти экранизации могут быть более успешными, чем Mortal Kombat, Lara Croft или Resident Evil. Ну а очередные «вбросы» в мегапопулярные саги по комиксам и вовсе не дадут фанатам расслабиться, пишет «Новое время».

На этом фоне слегка меркнут новая экранизация Дэна Брауна и очередной эпизод приключений Панды, освоившей кунг-фу. Но свои сотни миллионов в прокате эти проекты тоже соберут.

Кредо убийцы

Обычный бармен становится объектом эксперимента загадочной корпорации. В ходе эксперимента в нем пробуждается генетическая память, и он вспоминает, что является потомственным ассасином — воином-убийцей.

Сюжет несколько наивный. Но только с точки зрения рядового обывателя. А для миллионов поклонников игры Assassin's Creed это история похлестче Нового Завета.

По слухам, Майкл Фассбендер несколько лет мечтал сыграть эту роль и считал, что она может стать одной из вершин в его и без того яркой карьере.

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости

Фанаты обеих франшиз ждали этого фильма много лет. Зак Снайдер у руля очередного комикс-блокбастера с множеством звезд и эпическими спецэффектами.

Судя по трейлерам фильм может стать бенефисом Джесси Айзенберга и дать путевку в Голливуд израильской красавице Галь Гадот. Пара серий Форсажа уже подготовили ей почву, теперь время для более крутых виражей.

Варкрафт

Культовая игра, уже много лет лидирующая по количество онлайн-участников. Экранизацию фанаты ждали так долго, что уже перестали верить в то, что она возможна. И тем не менее, в 2016 году Варкрафт выйдет на экраны.

Сюжет незамысловат — надежные границы долгое время надежно защищали людей от орков, но после появления нового портала полчища темных сил угрожают людям. Остановить нашествие попытается горстка смелых воинов.

Люди Икс: Апокалипсис

Мутанты в очередной раз бросятся спасать человечество от масштабного зла. Которое, что совсем неудивительно, в очередной раз представлено таким же мутантом.

Снова звездный состав и много-много спецэффектов. Старые ингридиенты, замешанные по классическому рецепту.

Кунг-фу Панда 3

Третья часть одного из самых популярных современных мультиков.

Эпическая сага продолжится рассказом о том, как главный медвежонок современности воссоединится с давно исчезнувшим отцом и вместе с ним бросит вызов таинственному злодею, который охотится на мастеров кунг-фу по всему Китаю.

Книга джунглей

Новая экранизация Редъярда Киплинга.

Мальчик-сирота, воспитанный стаей волков, пантерой и медведем, был одним из излюбленных героев советских детишек.

Посмотрим, что нового сможет сказать на эту тему автор Железного человека Джон Фавро.

Инферно

Дэну Брауну так и не удалось повторить успех своей третьей книги о приключениях интеллектуала Роберта Лэнгдона (Код да Винчи). Но очередной роман Инферно стал бестселлером, а его экранизация обещает стать блокбастером.

В этот раз Лэнгдон противостоит таинственному ученому, который объявил войну всему миру. Основная часть действия разворачивается в Венеции, а финал истории развернется в Стамбуле.

Творческий тандем Рона Ховарда и Тома Хэнкса до сих пор сбоев не давал. И в этот раз ничто не предвещает неудачи.

День независимости: Возрождение

20 лет прошло с момента, когда немецкий режиссер Роланд Эммерих показал, что даже самый идиотский в мире сценарий — не помеха для безумных кассовых сборов. Фанаты эпических блокбастеров замерли в нетерпении.

Сможет ли Эммерих переплюнуть компьютерный вирус землян, способный «положить» инопланетный Windows и президента, который лично управляет сверхзвуковым истребителем в решающем бою?

Алиса в Зазеркалье

Алиса вновь возвращается в Страну Чудес. Это все, что нужно знать поклонникам первого фильма о его продолжении.

Миа Васиковска повзрослела, а Джонни Депп и Хелена Бонем Картер никогда не постареют. А значит, удовольствие вновь гарантировано.

Доктор Стрэндж

Ужасная трагедия превратила талантливого хирурга в одного из самых великих магов на Земле.

И свела на съемочной площадке изумительных Бенедикта Камбербатча и Тильду Суинтону в одном из самых ожидаемых фильмов года.

Еще один проект на основе популярного комикса — звезды, бюджет и талантливый режиссер — все слагающие успеха на месте.

Стартрек: Бесконечность

Стартрек в руках автора нескольких Форсажей — это еще больше драйва. «Химически» правильный дуэт Пайна и Куинто вряд ли утратит нужные пропорции.

А значит, космическая сага, тянующаяся в том или ином виде уже полвека, получит достойное продолжение.

5-я волна

Что-то слишком давно инопланетяне не предпринимали попыток расправиться с человечеством. Фантастический триллер 5-я волна попробует исправить это досадное недоразумение.

Инопланетяне четырежды атакуют Землю, лишая людей электроэнергии и распространяя смертоносные вирусы.

Но главной угрозой становятся «иные» - злобные инопланетяне в человеческом облике, которые убивают всех, кто выжил во время предшествующих атак.

Дедпул

Умирающий от рака солдат спецназа становится участником секретной программы, которая превращает его в суперчеловека...

А Райана Рейнольдса, возможно, наконец, превратит в суперзвезду, о чем он давно мечтает.

Фильм не обещает быть особенно оригинальным. Но когда это мешало собирать приличную кассу, при условии, что все взрывается и грохочет, а герои в меру харизматичны?

Джой

История, основанная на реальных событиях. Мать-одиночка с тремя детьми с помощью одного успешного изобретения стала одним из самых успешных предпринимателей в США.

Дженнифер Лоуренс докажет всем, что хороша не только в Голодных играх или на самом популярном в интернете пикантном видео, украденном хакерами.

Боги Египта

Картина Пройаса оказалась в эпицентре скандала еще до своего выхода. Жители Египта возмущены тем, что их богов играют исключительно белые актеры.

Как бы там ни было, фильм может стать прорывом в карьере Николая Костер-Вальдау, любимца женской аудитории Игры Престолов. А сама история о простом воре, бросившем вызов богу тьмы Сету, обещает эпическое зрелище.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]