Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Colisium Music Week приглашает белорусских музыкантов

12.01.2016 культура
Colisium Music Week приглашает белорусских музыкантов

Шоукейс-фестиваль Colisium Music Week, который пройдет 21-24 апреля в Санкт-Петербурге, открыл прием заявок от белорусских артистов.

Посмотреть на концерты и принять участие в проходящей параллельно профессиональной конференции приедут профессионалы из России и Европы. Об этом сайту charter97.org сообщили белорусские партнеры фестиваля — Experty.by.

Colisium Music Week проводят организаторы Moscow Music Week, где белорусские артисты уже успели засветиться в сентябре. Причем в Санкт-Петербурге мероприятие появилось раньше, чем в Москве – конференция проводится с 2008 года, шоукейс-фестиваль – с 2014-го. Концерты Colisium Music Week 2016 пройдут на 15 площадках.

– Белорусские группы всегда приятно удивляют качеством и живой подачей на сцене. Я лично посмотрел весь белорусский шоукейс в Москве. Мне понравились Navi и Nizkiz, европейские гости хвалили Take The Cookies. Думаю, в Санкт-Петербурге артисты из Беларуси тоже будут заметны, – отметил Владимир Кравченко, директор Colisium Music Week и Moscow Music Week.

При этом эти фестивали не тождественны в музыкальном плане. На Colisium Music Week ожидается больший акцент на традиционный рок, инди, электронику и металл.

Заявки от артистов принимаются до 28 февраля (включительно). Отобранные коллективы также получают бесплатный пропуск на профессиональную конференцию Colisium. Организаторы обеспечивают площадку и стандартный технический райдер для выступления. Транспорт, питание и проживание артисты берут на себя. Даже если вас не отобрали, заявка дает право на 50% скидку на участие в конференции. Подать заявку на выступление можно здесь.

Стоимость базового варианта участия в конференции Colisium до 1 февраля составляет 4950 российских рублей. Для белорусских посетителей предусмотрена 30% скидка при введении промо-кода: experty.by. Данный вариант участия включает вход на 4 дня конференции и 4 дня концертов Colisium Music Week, доступ к базе контактов и публичным файлам презентаций спикеров, а также скидку 40% на размещение в отеле Crowne Plaza St. Petersburg Airport.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]