Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

История «депутата»-нарушителя: прокуратура советует не лезть не в свое дело

18.01.2016 общество
История «депутата»-нарушителя: прокуратура советует не лезть не в свое дело

Прокуратура ответила минчанину, требующему наказать «депутата» за нарушение ПДД.

Правоохранители никак не могут поставить точку в деле в отношении депутата, ехавшего по встречной полосе на улице с односторонним движением в поселке Лесной.

После появления ролика в сети минчанин Виталий (не автор ролика) обратился в ГАИ с просьбой привлечь водителя Volvo к ответственности на основании видео.

Изначально «депутату» Олегу Суконко вменялось невыполнение требований дорожных знаков или разметки. Но позже было решено, что вина в совершении правонарушения не доказана. Причина — отсутствие данных о времени, месте и личности водителя, хоть владелец и был установлен.

Решение было обжаловано в прокуратуре. В заявлении среди прочих аргументов упоминается и влияние вынесенного решения на судебную практику в отношении других нарушителей по принципу равенства всех перед законом. Об этом сообщает onliner.by.

И вот последовала реакция прокуроров: заявитель не имеет права на обжалование, так как не является участником административного процесса. Тем не менее обещают, что дело водителя Volvo будет изучено в порядке надзора, будет принято решение в соответствии с законодательством.

Стоит отметить, что сам депутат высказывал свое согласие с нарушением и готов был оплатить штраф.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]