Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сайт Belarus.by признан лучшим иноязычным ресурсом о Беларуси

22.04.2010 общество
22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сайт Belarus.by признан лучшим иноязычным ресурсом о Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА с церемонии награждения победителей интернет-премии "ТИБО-2010".

Разработкой и продвижением сайта-победителя занимается Белорусское телеграфное агентство. "Ресурс уникален тем, что был построен на основе наиболее популярных запросов интернет-пользователей, касающихся Беларуси и всего, что с ней связано", - отметил начальник отдела по сопровождению сайта Belarus.by Алексей Мацевило.

Тем самым разработчики официального сайта Беларуси исходили из того, что именно зарубежные пользователи хотят узнать о стране, что во многом отличает его от других подобных ресурсов. Сегодня аудитория сайта охватывает 188 стран мира, а каждый день ресурс посещают 2,2 тыс. уникальных посетителей. При этом больше всего пользователей приходят из России, США, Германии, Польши и Канады.

Участники проекта в ближайшем будущем планируют делать ставку на более широкое освещение актуальных событий и развитие уникального видеоконтента. Так, на сайте появилась страница Чемпионата мира по хоккею 2014 года и выложена видеосъемка обряда "Колядные цари", который включен ЮНЕСКО в список мирового нематериального культурного наследия.

В последнее время возрастает число пользователей, которые посещают сайт с помощью телефонов и смартфонов. Поэтому в планах развития проекта - запуск мобильной версии сайта.

Второе место в номинации "Иноязычный ресурс о Беларуси" присудили интернет-ярмарке сайта Министерства промышленности.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]