Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бакиев обвиняет ОДКБ в бездействии

23.04.2010 политика
23 апреля, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Президент Кыргызстана Курманбек Бакиев обвиняет государства - члены ОДКБ в бездействии в отношении разрешения ситуации в Кыргызстане. Такое заявление он сделал сегодня на пресс-конференции в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению Курманбека Бакиева, такая позиция членов ОДКБ не может привести ни к чему хорошему.

"Реакции ОДКБ никакой. Понимаю, когда я находился на юге, за мной гонялись вооруженные бандиты, у ОДКБ не было никакой возможности связаться со мной. Но я уже четвертый день в Беларуси. После того, что случилось, ну хоть бы один коллега вышел на связь", - отметил Курманбек Бакиев.

Президент Кыргызстана поблагодарил главу белорусского государства Александра Лукашенко за оказанную помощь и поддержку. Он считает, что белорусский лидер проявил "не только глубокую порядочность как человек, но и поступил как мужественный государственный деятель. "Александр Григорьевич с большим уважением отнесся не только ко мне, но и ко всему народу Кыргызстана. Я именно так расцениваю его действия", - сказал он.

По мнению Курманбека Бакиева, лидерам других государств, возможно, не хватило мужества, чтобы открыто заявить о своей позиции. "Мы так часто общались с другими руководителями государств, на неформальных саммитах друг с другом беседовали. Думаю, они в душе поддерживают, но что-то им мешает открыто сказать. Скорее всего, боязнь оказаться в такой ситуации, как у меня, или другие факторы", - считает президент Кыргызстана. Он также добавил: "Мужества им просто не хватает, а у Александра Григорьевича мужества оказалось достаточно".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]