Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Польша разрабатывает военный самолет с украинским двигателем

27.01.2016 в мире
Польша разрабатывает военный самолет с украинским двигателем

Для многозадачного военного самолета Grot-2 будут поставляться двигатели производства запорожский компании Мотор-Сич.

Варшавский технический институт военно-воздушных сил ITWL разрабатывает легкий многозадачный военный самолет Grot-2 и планирует оснастить его двигателем украинской компании “Мотор-Сич” (Запорожье). Об этом сообщает украинский сайт liga.net.

“Наша команда проектировщиков ознакомилась со многими приводными агрегатами. Проводились разнообразные тесты, включая тестирование в аэродинамическом тоннеле и компьютерную симуляцию. В итоге выбор пал на двигатель производства запорожский компании Мотор-Сич”, - сказал директор ITWL Рышард Щепаник во время презентации проекта самолета в Варшаве.

Глава компании “Мотор-Сич” Вячеслав Богуслаев сообщил, что для данного самолета будут поставляться двигатели AI-222-28F, разработанные в Запорожье конструкторским бюро “Ивченко Прогресс”.

ПАО “Мотор-Сич” - одно из ведущих в мире предприятий, которое занимается разработкой, производством, ремонтом и обслуживанием авиационных газотурбинных двигателей для самолётов и вертолётов, а также промышленных газотурбинных установок.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]