Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фальсификаторов поймали за руку

25.04.2010 политика

Кандидат в депутаты от партии «Белорусская Христианская демократия» Мария Кульманова перехватила два бюллетеня у члена комиссии с проставленными отметками за кандидатов.

«Я стояла и разговаривала из одной из членов избирательной комиссии, когда ее позвали другие члены комиссии и что-то дали в руки, - рассказывает Мария Кульманова в интервью сайту «Правозащитники за свободные выборы», - когда же я спросила, что это, то женщина ответила, что это бюллетени, которые ее попросили вбросить в урну члены избирательной комиссии».

Кандидат в депутаты выхватила эти бюллетени с проставленными отметками. Один из них оказался по выборам в городской Совет депутатов, второй в областной. В первом отметка стояла под фамилией кандидата в депутаты Сергея Мачекина, во втором - напротив Александра Курсакова. С этими бюллетенями женщина пошла к председателю избирательной комиссии, который признал, что это является нарушением.

Началось разбирательство. Кандидату в депутаты сотрудники милиции, присутствовавшие на участке, заломили руки, отобрали бюллетени и повели в кабинет председателя комиссии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]