Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Антону Кушниру вручили награду победителя Кубка мира

27.04.2010 спорт

Большой хрустальный глобус победителя Кубка мира-2009/10 вручен белорусскому фристайлисту Антону Кушниру.

Церемония прошла 26 апреля в минской ратуше с участием координатора по фристайлу технического комитета Международной федерации лыжного спорта Джозефа Фицжеральда, и.о. председателя Мингорисполкома Николая Ладутько, руководителей НОК, Минспорта и БФСО «Динамо», сообщает БелаПАН.

Вручая награду, Фицжеральд заявил, что этот трофей является заслугой спортсмена, правительства и спортивной общественности страны.

Кушнир получил также почетную грамоту Мингорисполкома и конверт, в котором, по словам Ладутько, находилась «небольшая премия, в большей степени символическая».

В ответном слове спортсмен отметил, что после Олимпийских игр в Ванкувере, где он не попал в финал, ему было «не очень легко». «Вчера приехал из отпуска, хорошо отдохнули, восстановились, с понедельника начинаем тренировки, будем достигать новых целей», — сказал Кушнир.

В беседе с журналистами фристайлист сообщил, что отдыхал на Кубе, неудача на Олимпийских играх «уже утряслась». «Это нужно было пройти. Нужно более серьезно относиться к инвентарю, проверять самому. Очень хорошо был готов физически, но произошел минимальный сбой с этой лыжей», — сказал Кушнир.

Отвечая на вопрос, нет ли у него желания поменять глобус на олимпийскую медаль, спортсмен отметил: «Кубок мне дорог, а медаль, думаю, будет. Мой принцип — не оставлять незаконченных дел».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]