Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Брестская область приглашает чешских бизнесменов для реализации проектов в области туризма

28 апреля, Брест /Ольга Кобяк - БЕЛТА/. Брестская область и Чешская Республика имеют большой потенциал для развития взаимовыгодного сотрудничества. Такое мнение высказал сегодня на встрече с делегацией деловых кругов Чехии председатель Брестского облисполкома Константин Сумар, передает корреспондент БЕЛТА.
По словам Константина Сумара, регион имеет опыт сотрудничества с чешскими инвесторами. "Проведенные в рамках нынешнего визита и ранее встречи показали, что у нас есть хорошая основа и взаимный интерес для сотрудничества в различных сферах", - сказал он.
Председатель Брестского облисполкома высоко оценил подход Чешской Республики к организации туристических услуг. "В Чехии большое внимание уделяется развитию туризма, на долю этой отрасли приходится значительный удельный вес доходов страны", - отметил Константин Сумар. В последние годы Беларусь также старается нарастить свой туристический потенциал. В частности, в Брестской области приоритетными для развития туристической инфраструктуры избраны два живописных региона с богатой природой, культурным наследием - Припятское Полесье и территории, прилегающие к национальному парку "Беловежская пуща". Учитывая транзитный статус Брестской области, расположенной на важнейших европейских транспортных артериях, большое вниманию уделяется развитию придорожного сервиса на автомагистралях международного значения.
Константин Сумар предложил чешским бизнесменам изучить возможность участия в проектах в Брестской области, связанных с обслуживанием и приемом туристов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]