Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Международная ассоциация управляющих недвижимостью появится в Беларуси

28.04.2010 общество
28 апреля, Витебск /Сергей Кочетов - БЕЛТА/. Международная ассоциация управляющих недвижимостью (МАУН) будет создана в Беларуси. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор межотраслевого института повышения квалификации и переподготовки кадров БНТУ Виктор Иванов, который сегодня избран сопредседателем этой некоммерческой организации на собрании учредителей в Витебске.

По его словам, основными целями МАУН станут консолидация всех заинтересованных сторон для совершенствования управления недвижимостью и прежде всего жилой собственностью, содействие развитию института товариществ собственников и управляющих компаний в сфере ЖКХ, а также образовательная и просветительская деятельность. "Управление недвижимостью есть один из важнейших элементов функционирования общества, в связи с чем мы считаем необходимым оказать содействие в повышении профессионализма участников этой сферы, в том числе с привлечением международного опыта членов нашей ассоциации", - отметил Виктор Иванов.

Учредителями МАУН выступили государственные предприятия ЖКХ, управляющие компании и товарищества собственников ряда городов и регионов Беларуси, а также немецкая инициатива "Жилищное хозяйство в Восточной Европе" (Берлин) и ассоциация товариществ собственников жилья Санкт-Петербурга.

Членами ассоциации могут стать государственные и негосударственные предприятия, организации, деятельность которых связана с жилищным хозяйством и экономикой недвижимости. В перспективе планируется создать попечительский совет, куда будут приглашены ведущие деятели науки, образования, руководители государственных и общественных структур, связанных с жилищно-коммунальным хозяйством. При ассоциации предполагается учредить центр компетенций, который возьмет на себя организацию образовательных и просветительских мероприятий. Еще одной функцией этой структуры при МАУН станет информационно-консультационное сопровождение деятельности управляющих компаний и товариществ собственников. В будущем МАУН намерена вплотную подойти к вопросу организации научного сопровождения управления недвижимостью, проведения исследований в этой сфере для выработки научно обоснованных рекомендаций по совершенствованию управления недвижимостью.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]