Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минск попал в топ-10 европейских городов для инвестиций от «The Financial Times»

Минск попал в топ-10 европейских городов для инвестиций от «The Financial Times»

Рейтинг лучших городов для инвестиций в разных регионах мира составляет журнал «fDi Intelligence», подразделение издания «The Financial Times». Это один из самых авторитетных ресурсов в мире, посвященных зарубежным инвестициям.

Недавно в журнале был опубликован рейтинг городов Европы - European Cities And Regions OF The Future 2016/17. Он, как и другие рейтинги, составляется на основе материалов, присланных из разных городов мира.

В этом году участие в конкурсе приняли 223 населенных пункта. При составлении рейтинга учитывались 96 независимых показателей: экономический потенциал, человеческие ресурсы, уровень расходов на ведение бизнеса, уровень жизни, качество инфраструктуры, легкость ведения бизнеса, стратегию привлечения ПИИ и другие.

Информацию о Минске в издание направило Национальное агентство инвестиций и приватизации. В результате Минск был замечен.

Столица Беларуси попала в локальный рейтинг Европы и заняла 2-е место в номинации «Топ-10 городов по эффективности затрат на ведение бизнеса» и 10-е место в номинации «Топ-10 городов по лучшей стратегии привлечения прямых иностранных инвестиций». 

Возглавил европейский рейтинг Лондон. Лучшим регионом в Восточной Европе назван Центральный федеральный округ России, который включает Москву. Беларусь в топ-10 не вошла.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]