Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пьяный водитель уверял ГАИ, что его желудок сам вырабатывает алкоголь

19.02.2016 общество

Мужчину уже не раз задерживали в состоянии алкогольного опьянения за рулем.

В Минском районе задержали водителя. Документы на машину были не в порядке, да и сам он, как отметили в ГАИ, очень суетился, говорил, что дома его ждет бутылка пива. Состояние водителя вызвало подозрения, и его отправили на медосвидетельствование. Оно подтвердило, что мужчина пьян. Но куда интереснее выдвинутая им версия, откуда в организме взялся алкоголь, пишет onliner.by.

«ГАИ остановила микроавтобус Mercedes вчера около 17:50 на автодороге Новый Двор — Михановичи, — сообщил сотрудник ГАИ Минского района Павел Кошалевский. — Техническое состояние машины вызывало подозрения. Проверили документы — действительно, техосмотра не было».

Водителя, мужчину 1969 года рождения, отправили на медосвидетельствование. Он признал, что прошлым вечером выпил полтора литра пива. Анализ же показал наличие 1,44 промилле.

— Водитель пояснил инспекторам, что совсем забыл о своем больном желудке, который в определенных ситуациях, с его слов, сам вырабатывает алкоголь. Медики и сотрудники ГАИ такой версией были удивлены, — рассказал Павел Кошалевский.

Автомобиль не принадлежит водителю. Mercedes доставлен на охраняемую стоянку. В 2010 году этот же водитель уже был привлечен к ответственности за управление авто в состоянии алкогольного опьянения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]