Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Активы банковского сектора Беларуси в I квартале возросли на 4,2% до Br86,76 трлн.

30 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Активы банковского сектора Беларуси в первом квартале текущего года возросли на 4,2%, или на Br3,5 трлн., и составили Br86,76 трлн. Об этом сообщили БЕЛТА в управлении информации главного банковского учреждения страны.

В соответствии с Основными направлениями денежно-кредитной политики Беларуси на 2010 год активы банков должны возрасти на 31-36%.

Объем уставного фонда банков за январь-март увеличился на Br40,4 млрд. и на 1 апреля составил Br9,6 трлн.

Как сообщалось БЕЛТА ранее, по данным на 1 марта доля иностранного капитала в совокупном уставном фонде банков Беларуси составила более 27%.

Иностранный капитал присутствовал в уставных фондах 26 действующих белорусских банков. Удельный вес российского капитала в уставных фондах банков - 16,35%. В уставных фондах белорусских банков также присутствует капитал из Австрии, Кипра, Великобритании, Украины, Нидерландов, Люксембурга, Казахстана, Швейцарии, Ирана, Латвии, Ирландии, США, Ливана, Чехии и других стран.

По данным Нацбанка, за январь-февраль 2010 года объем валовых прямых иностранных инвестиций в банковский сектор Беларуси составил около 4 млн. евро.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]