Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Финал VII Национального конкурса красоты "Мисс Беларусь - 2010" состоится сегодня во Дворце спорта

30.04.2010 культура
30 апреля, Минск /Татьяна Пастушенко - БЕЛТА/. Корона из белого золота, усыпанная фианитами и топазами, увенчает голову самой красивой девушки Беларуси. Финал VII Национального конкурса красоты "Мисс Беларусь - 2010" состоится сегодня во Дворце спорта, сообщает корреспондент БЕЛТА.

За право обладания переходящим украшением, изготовленным по заказу Национальной школы красоты в 2004 году, а также денежным призом в размере Br50 млн. поборется тридцать одна девушка. Шансы на победу значительно выше у тех конкурсанток, которые в ходе шоу успели завоевать один из четырех заветных титулов. Самой спортивной финалисткой "Мисс Беларусь" признана Кристина Андреева из Новополоцка - ей достался титул "Мисс Спорт", Анна Киндрук из Пинска победила в номинации "Мисс Топ-модель", "Мисс Фото" стала Людмила Якимович из Гродно, а самая талантливая участница проекта - Марина Еркович из Солигорска. Титулованные красавицы получат путевку в десятку финалисток, из которых члены жюри назовут пять достойнейших красавиц. Трем из них достанутся титулы "Вторая Вице-мисс", "Первая Вице-мисс" и "Мисс Беларусь-2010". Первая и вторая Вице-мисс получат в качестве приза Br20 и Br10 млн. соответственно.

Кому достанется еще один титул, зависит от самих конкурсанток. Они уже определились с выбором "Мисс Дружбы", ее имя станет известно на финальном шоу наряду с именами "Мисс зрительских симпатий" и "Мисс Благотворительность". "Мисс зрительских симпатий" станет девушка, набравшая наибольшее количество баллов по итогам зрительского голосования. А лавры "Мисс Благотворительность" получит конкурсантка, подготовившая за месяц каникул лучший благотворительный видеопроект.

В финале девушки покажут четыре дефиле, первое из которых будет в одинаковой для всех участниц форме, сшитой специально для репетиций. Второе дефиле в купальниках будет декорировано одним из московских модельеров. В еще одном показе красавицы предстанут перед зрителями и членами жюри в национальных костюмах, изготовленных белорусскими дизайнерами сестрами Парфенович. В свой четвертый выход на сцену девушки покажут коллекцию одежды от известного российского модельера Валентина Юдашкина.

Планируется, что в судейскую коллегию, которая выберет лучших из лучших, войдут министр культуры Беларуси Павел Латушко, председатель ЗАО "Второй национальный канал" Григорий Кисель, директор Национальной школы красоты Ольга Сережникова, "Мисс Беларусь-2008" Ольга Хижинкова и другие известные люди.

Сделать шоу еще более ярким и запоминающимся помогут такие популярные исполнители, как Сергей Лазарев, Дядя Ваня, Иван Буслай, группы "Чингисхан", Dr.Alban, J:Морс. А группа "Три плюс два", которая представит Беларусь на "Евровидении-2010", возможно, познакомит зрителей со своим шестым участником, имя которого стало известно на днях, - шведским композитором Робертом Велсом.

Конкурс проводится раз в два года. Обладательницами титула "Мисс Беларусь" становились Светлана Крук из Гродно (1998 год), Анна Стычинская из Могилева (2000 год), Ольга Невдах из Бреста (2002 год), Ольга Антропова из Полоцка (2004 год), Екатерина Литвинова из Могилева (2006 год) и Ольга Хижинкова из Витебска (2008 год). Какая девушка пополнит ряд имен победительниц Национального конкурса красоты, сегодня решит судейская коллегия.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]