Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минторг посулил ИП ложку меда

Минторг посулил ИП ложку меда

В интерью телеканалу СТВ  замминистра торговли Ирина Наркевич рассказала о готовности государства на упрощение бизнес-процессов для ИП. В частности, их не будут обязывать иметь сопроводительные документы на всех точках продаж в пределах одного торгового центра.  

По словам Наркевич, предприниматель может иметь до трех торговых мест в пределах торгового центра или рынка, и регулирующие органы разрешат сопроводительные документы на товар только в одной из них.

«Мы снижаем градус. Мы не говорим, что не должно быть документов. Мы говорим, что мы упрощаем. И говорим, что эти документы должны быть в одном месте», — пояснила замминистра. Она уточнила, что в данный момент идет процесс «кристаллизации» пакета сопроводительных документов для ИП.

По сравнению с январем в феврале на работу вышло большее количество предпринимателей. Всего в Беларуси работает 540 торговых центров.

Очередное заседание рабочей группы по вопросам ИП пройдет 24 февраля.

Напомним, с 1 января вступил в силу указ № 222, согласно которому ИП обязаны иметь сопровожительные документы на товары легпрома. Предприниматели неоднократно заявляли, что не имеют возможности получить такие документы у российских контрагентов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]