Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В отношении 21-летней девушки возбуждено 39 уголовных дел

В отношении 21-летней девушки возбуждено 39 уголовных дел

Девушка из Гродненской области, переехавшая в столицу, просила знакомых оформлять на себя кредиты, но после деньги не выплачивала.

В отношении 21-летней жительницы столицы возбуждено 39 уголовных дел по статье 209 УК (мошенничество) и уголовное дело по статье 380 УК (подделка, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков).

Как сообщили БелаПАН в Партизанском РУВД Минска, более года девушка из Гродненской области, переехавшая в столицу, просила своих знакомых оформить на себя кредит в банке на мобильные телефоны, но после деньги за него не выплачивала.

Взятые в кредит мобильные телефоны девушка продавала по заниженной цене через интернет. Вырученные деньги оставляла себе, не собираясь отдавать обманутым кредитополучателям. Потерпевшими становились знакомые и малознакомые люди, к которым она входила в доверие. У своей же родной сестры девушка похитила паспорт и оформила рассрочку на два телефона в салоне сотовой связи. Сестра была вынуждена обратиться в милицию.

Мошеннице может грозить лишение свободы на срок до четырех лет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]