Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минская детская железная дорога открывает новый сезон

01.05.2010 общество
1 мая, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Минская детская железная дорога сегодня открывает новый сезон, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусской железной дороги.

Движение по железной дороге начнется в 11.00 и будет осуществляться двумя составами из шести вагонов каждый. Маршрут движения поездов проляжет через три станции: "Заслоново", "Пионерская", "Сосновый бор". Посетители ДЖД смогут не только совершить увлекательную поездку, но и воспользоваться дополнительными услугами детской железной дороги - заказать свадебный тур для молодоженов, а также специальный праздничный маршрут для маленьких именинников с музыкальным сопровождением, сказочными персонажами и игрушками.

Детская железная дорога является первой ступенью корпоративной системы профессионального образования Белорусской железной дороги. В 2009/2010 году более 500 столичных школьников обучаются на малой белорусской железной дороге основам железнодорожного дела по 24 транспортным дисциплинам. Только в 2009 году более 60% выпускников детской железной дороги продолжили свое обучение в профессионально-технических, средних специальных и высших учебных заведениях железнодорожного транспорта.

За прошлый сезон по ДЖД перевезены 59 332 пассажира (120% к 2008 году). Доход от перевозок составил более Br217 млн. (144% к 2008 году).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]