Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Skunk Anansie» сыграют на фестивале «Be2gether»

01.05.2010 культура

В 2010 году хедлайнерами ежегодного музыкального фестиваля «Be2gether» в Литве выступят воссоединившаяся британская рок-группа Skunk Anansie.

Сыграют также австралийский электронный дуэт Empire of the Sun, проект Сергея Шнурова «Рубль», лондонцы Crystal Fighters и рэпер Roots Manuva. Об этом Lenta.ru сообщил российский партнер фестиваля, компания «Снегири».

Помимо них на «Be2gether» ожидаются концерты украинской группы «Гайдамаки», литовцев Silence Family и Алины Орловой, белорусов Open Space и Лявона Вольского и других исполнителей. Фестиваль пройдет 25-27 июня.

«Be2gether», крупнейший прибалтийский оупен-эйр, традиционно проходит у подножия холма, на котором стоит замок Норвилишкес, расположенный всего в 50 метрах от границы с Беларусью. В прошлые годы на фестивале выступали Трики, Morcheeba, Gogol Bordello, Fools Garden, Clawfinger, Bloodhound Gang.

В 2010 году на фестивале будут работать две основные сцены. Кроме того, будет сооружен специальный «клубный» тент с танцевальной музыкой. Помимо этого запланированы кинопоказы, спортивные соревнования и художественные акции.

Фестиваль «Be2gether» проводится при поддержке МИД Литвы и Евросоюза. Меломаны, которые приобретут билеты на фестиваль, получат бесплатную шенгенскую визу на пять дней (с 24 по 28 июня). Для этого нужно будет зарегистрировать купленный билет на сайте фестиваля.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]