Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мошенницы грабили пенсионеров под видом соцработников

Две новополочанки обокрали пятерых пенсионеров на 50 миллионов рублей.

В течение трех недель осенью 2015 года пенсионеры Полоцкого района сообщали правоохранителям о краже в их домах. Перед этим их посещали две женщины, которые назывались работницами различных государственных структур, оказывающих помощь престарелым гражданам. Одним женщины говорили, что проверяют проводку и электрический счетчик. Другим — что они работницы страховой компании либо социальные работницы.

Об этом сайту charter97.org сообщили в Управлении Следственного комитета по Витебской области.

В доме одна из женщин говорила с хозяевами, а вторая обыскивала дом, ища деньги и ценности. Забрав вещи женщины спешно прощались с пострадавшими и уходили.

По подозрению правоохранители задержали 34- и 35-летнюю жительниц Новополоцка. В ходе следствия выяснилось, что мошенницы обокрали дома пятерых пенсионеров. Возраст пострадавших — от 72 до 91 года. Все они проживали одиноко, их дома располагались в частном секторе.

Женщин обвиняют в краже, совершенной повторно, группой лиц, с проникновением в жилище, в крупном размере. Одна из них, как сообщается, имеет четыре судимости за имущественные преступления. Пострадавшим пенсионерам частично компенсировали ущерб, нанесенный преступными действиями обвиняемых.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]