Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Брестские ИП поедут в Минск в Министерство по налогам и сборам

11.03.2016 политика
Брестские ИП поедут в Минск в Министерство по налогам и сборам

Брестские индивидуальные предприниматели хотят лично передать в министерство заявления с требованием отменить указы №222 и №48.

За такое решение проголосовало большинство участников очередного собрания местных ИП. Встреча состоялась 10 марта на рынке возле местного ЦУМа. На ней присутствовало около 200 человек, передает "Еврорадио".

Брестская предпринимательница Лариса Бытько напоминает, что митинг, который планировался в Минске на 14 марта, власти не разрешили, поэтому ипэшники планируют другое мероприятие в этот день.

"Вместо этой акции мы планируем поехать в Минск и подать заявления с требованием отменить указы №222 и №48. Подавать будет лично каждый сам от себя. Кто считает это нужным, едет и подает это заявление. Нам запретили митинг, но никто не запрещает подать заявку, поэтому мы поедем", - рассказала Лариса Бытько.

Большинство присутствующих на собрании 10 марта предпринимателей также проголосовали и за продолжение забастовки. Весь март они не будут работать и платить налоги. С начала 2016 года подавляющее большинство брестских индивидуальных предпринимателей не выходит на работу.

Напомним, Анатолий Шумченко и Николай Статкевич планировали провести 14 марта митинг и шествие предпринимателей. Но столичные власти отказали в проведении массового мероприятия. Вместо митинга предпринимателей зовут 14 марта в 13.00 прийти к Министерству по налогам и сборам по адресу Советская, 9 (около Дома правительства), чтобы сделать устное или письменное заявление о своем несогласии с нормами Указа №222.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]