Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Витебские активисты призвали белорусов «сбросить хомут»

14.03.2016 общество

Творческая группа «Энтузиасты» выложила в сети музыкальный клип об инициативе властей повысить пенсионный возраст.

Клип называется «Цячэ жыцьцё ў равок». На мелодию известной народной песни «Цячэ вада ў ярок» поется о том, что белорусы готовы «проглотить» очередную проблему - повышение пенсионного возраста, сообщает «Радыё Свабода».

«Цячэ жыцьцё ў ярок... Каму сказаць папрок? Каму пажаліцца? Маўчыш? Тады — капут! І ўласны твой хамут зь цябе ня зваліцца!», - поется в песне.

Клип «Цячэ жыцьцё ў равок» размещен на том же канале, где уже опубликованы прежние образцы сатирического творчества витебских активистов – видеоролик «Віцебская пакутніцкая», посвященный борьбе витебчан за стройку поликлиники в микрорайоне Билево, и «колыбельная для взрослых» под названием «Пакуль сьпіць беларус — чыноўнікі руляць».

Координатор оргкомитета по созданию партии БХД Татьяна Северинец считает, что витебские активисты собираются откликаться сатирой на все насущные проблемы в стране. Ведь сатира вынуждает людей не только засмеяться, но и задуматься. А сами исполнители думают над тем, как назвать свой творческий коллектив: название «Энтузиасты» пока что рабочее, и самодеятельные певцы будут благодарны слушателям и зрителям за остроумные предложения.

Напомним, что 10 марта Лукашенко заявил, что «повышение пенсионного возраста коснется всех».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]