Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Каталог фрезеров

14.03.2016 политика

Фрезер - компактный и простой инструмент для обработки твёрдых материалов резанием. Рабочим инструментом служит вращающаяся фреза. Как правило, инструмент относится к ручным, хотя многие модели имеют дополнительное оснащение, позволяющее стационарно закреплять их на столе.

Фрезеры используются для обработки древесины и композитных материалов в столярных работах, однако заменой оснастки и дополнительными настройками можно расширить сферу использования, и работать с цветными мягкими металлами, пластмассой, искусственным камнем, акрилом, оргстеклом.

С помощью фрезера можно выполнять следующие операции:

делать желобки, обрабатывать кромки, придавая им определённый профиль; вырезать детали сложных контуров, в том числе и с помощью шаблона; высверливать отверстия сложной формы; создавать рельефную поверхность деталей.

Большой выбор оборудования представлен в каталоге на странице http://remont.1k.by/instruments-mills/

Модели различаются по мощности (600 - 2000 Вт). Производительность работы зависит от мощности. Кроме того, на мощные модели допустимо устанавливать фрезы большего диаметра;

По глубине обработки. Диапазон составляет от 20 до 80 мм;

По числу оборотов. На высокой скорости проще обрабатывать жёсткие материалы, например, твёрдые породы дерева. Низкие обороты подходят для обработки вязких и мягких пластиков.

В вертикальном погружном фрезере корпус и двигатель перемещаются вниз и вверх по направляющим, модели сложнее (кромочный и ламельный) передвигаются по заготовке без направляющих.

Электрофрезер - один из основных инструментов в производстве мебели, других столярных, декоративно-прикладных и оформительских работах. Фрезер придаёт нужные профили рамкам, карнизам, лестничным ступеням и оконным рамам. С его помощью изготавливают проёмы для установки мебельной фурнитуры, изготавливают соединения "шип - паз".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]