Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорус об отдыхе в Египте: Отель за 6 долларов в сутки, пляжи безлюдны

24.03.2016 общество

Белоруский путешественник Дмитрий Якунин снял видео о курортах Египта без россиян.

Из-за запрета россиянам посещать Египет, многие курорты опустели, но вместе с тем стали очень дешевыми для других туристов.

Белорусский путешественник Дмитрий Якунин посетил Египет в январе и феврале 2016 года. Там он записал несколько видеороликов с улиц городов Египта.

В связи с запретом, введенным Россией на посещение гражданами страны Египта, курорт Шарм Эль Шейх лишился более 80% потока туристов. Из-за нестабильной обстановки от полетов в Египет так же отказались несколько других стран, включая Великобританию, Бельгию и Нидерланды. В итоге, буквально за месяц курорт вымер: отели пустуют или стоят недостроенными, подавляющее большинство магазинов закрыты, пляжи безлюдны.

Автору роликов удалось поселиться в довольно хорошем отеле буквально за 6 долларов в сутки, при этом он и еще 8 человек оказались единственными постояльцами во всем отеле, рассчитанном на 110 номеров. Цены на все услуги, включая такие популярные на Красном море развлечения как дайвинг и мотосафари, подешевели в несколько раз: например, 20-минутное погружение с инструктором обходится менее 15 долларов, а покататься по пустыне на квадроциклах стоит дешевле 8 долларов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]