Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пользователя Twitter оштрафовали за шутку о бомбе в аэропорту

11.05.2010 интернет
Пользователя Twitter оштрафовали за шутку о бомбе в аэропорту Пользователь Twitter Пол Чемберс был оштрафован на тысячу фунтов стерлингов за запись от 6 января, в которой он угрожал взорвать аэропорт, закрытый из-за плохой погоды ("Crap! Robin Hood Airport is closed. You've got a week and a bit to get your s*** together, otherwise I'm blowing the airport sky high!"). Об этом пишет Sky News.

Сумма включает в себя 385 фунтов стерлингов штрафа, 15-фунтовый сбор в пользу жертв и 600 фунтов стерлингов на покрытие судебных издержек. Сбор в пользу жертв взимается с апреля 2007 года при штрафе за любое уголовное преступление.

Запись Чемберса обнаружил сотрудник аэропорта, вбивший запрос "Robin Hood Airport" в поисковик. Он сообщил об этом службе безопасности аэропорта и та не сочла "угрозу" Чемберса достоверной. Тем не менее, сотрудникам службы безопасности пришлось доложить о записи в полицию.

В своем микроблоге 26-летний Чемберс пишет, что обдумывает возможность подачи апелляции на решение судьи Донкастерского магистрата, заявившего, что запись имела "угрожающую природу, учитывая времена, в которые мы живем".

Через несколько минут после оглашения приговора Чемберс в Twitter высоко оценил навыки чиновников в области порчи жизни обычного человека и признался в любви к Великобритании.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]