Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси стартует "Неделя леса"

31.03.2016 общество
В Беларуси стартует "Неделя леса"

Как сообщает пресс-служба Министерства лесного хозяйства, откроет акцию «Неделя леса-2016» руководство Минлесхоза на территории Боровлянского спецлесхоза, созданного 1 января 2016 года с целью наведения порядка в лесном фонде, прилегающем к Минску. Эти места очень часто посещается горожанами и, следовательно, имеют наибольшую рекреационную нагрузку. В этот день сотрудники аппарата Минлесхоза будут высаживать новые деревья, а так же убирать мусор, который оставили после себя нерадивые граждане в уже существующих насаждениях, и на обустроенных местах отдыха.

Так же с субботы работа закипит по всей республике: коллективы областных лесохозяйственных объединений, лесхозов, лесничеств выйдут на посадку деревьев, уборку мусора, очистку придорожных полос. Желание принять участие в акции «Неделя леса» изъявили множество не только министерств, ведомств, государственных организаций, но и организаций частных форм собственности. Горожане и жители поселков и деревень, обратившиеся в лесничества, собираются принять участие в акции целыми семьями!

Ожидается, что по всей стране в акции примут участие около 80 тыс. человек. Они будут работать более чем на 800 объектах, которые подготовят лесхозы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]