Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Украине пограничники подстрелили вертолет, переправлявший нелегальных мигрантов

03.04.2016 украина

Один из пилотов вертолета уже в третий раз задерживается сотрудниками Государственной пограничной службы.

Об этом charter97.org сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

Канал перемещения незаконных мигрантов и вертолет, которым нарушители скорее всего переправляли нелегалов обнаружили во время совместной международной операции на украинском-словацкой границе.

В ходе совместных действий с правоохранительными органами Словакии по противодействию незаконной миграции с использованием малых летательных аппаратов

Украинские пограничники провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

В результате, сегодня ночью пограничники Чопского отряда во взаимодействии с сотрудниками СБУ и Национальной полиции в районе с. Порошково Перечинского района Закарпатской области обнаружили спортивный вертолет и 3 человек — двух пилотов и местного жителя. Во время задержания нарушителей пограничникам пришлось осуществить предупредительные выстрелы вверх, так как последние оказали сопротивление.

Стоит заметить, что один из пилотов вертолета уже в третий раз задерживается сотрудниками Государственной пограничной службы. Совсем недавно он был задержан в качестве пилота самолета, который перемещал крупную партию контрабандных сигарет.

Сейчас на западном участке совместные с пограничниками стран ЕС и взаимодействующими органами меры по противодействию использования малой авиации с противоправной целью продолжаются.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]