Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Напавший на детский сад китаец покончил с собой

12.05.2010 в мире
Напавший на детский сад китаец покончил с собой Мужчина, убивший семерых детей и одного воспитателя в детском саду на севере Китая, покончил с собой после совершения преступления, сообщает "Синьхуа". В результате нападения также пострадали 11 детей и один взрослый, все они госпитализированы. Состояние двух воспитанников детского сада оценивается как тяжелое.

Инцидент произошел около 8 утра в частном детском саду в округе Наньчжэн провинции Шэньси, когда местный житель Ву Хуаньминь, вооруженный кухонным ножом, напал на детей и воспитателей. Покинув место преступления, Ву покончил с собой в своем доме. Мотивы его поступка неизвестны.

В момент нападения в детском саду находились около 20 воспитанников. Среди погибших - пять мальчиков, две девочки и воспитательница Ву Хунин, которой принадлежал детский сад.

Инцидент с нападением на детский сад в Китае стал пятым за последние два месяца. Последний подобный случай произошел 30 апреля - фермер Ван Юнлай ранил молотом пятерых учеников начальной школы в провинции Шаньдунь. После нападения мужчина совершил самосожжение.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]