Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь работает над размещением евробондов на миллиард долларов

Беларусь работает над размещением евробондов на миллиард долларов

"Ведется работа по подготовке евробондов. Мы работаем над тем, чтобы попытаться выйти в текущем году", - передает слова Reuters Амарина

Беларусь, успешно выпустившая евробонды на 1,8 млрд долларов, уже больше года говорит о планах нового выпуска, но все время откладывает его, ссылаясь на неблагоприятную конъюнктуру.

Минск в этом году хочет рефинансировать за счет займов половину выплат по долгам в 3,3 млрд долларов. Кроме Евразийского фонда Белоруссия также просит кредит у МВФ на 3 млрд долларов.

Белорусские чиновники говорили, что могут отказаться от идеи выпуска евробондов, если получат более дешевые кредиты от Евразийского фонда и МВФ.

Однако, по словам Амарина, успешные переговоры с МВФ могут стать "позитивным сигналом" для решения о выпуске евробондов.

Доходы Беларуси в этом году падают на фоне снижения цен на нефть, ослабления российского рубля и падения спроса в России.

Минск говорит, что падение доходов может стать причиной пересмотра принятого ранее бюджета на 2016 год.

"Будем корректировать (госбюджет) к концу первого полугодия. Конечно, будет некоторое сокращение расходов", - сказал Амарин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]