Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси началась подготовка к проведению пятого Всебелорусского народного собрания

06.04.2016 политика
В Беларуси началась подготовка к проведению пятого Всебелорусского народного собрания

Как сообщила пресс-служба Совмина, Андрей Кобяков напомнил присутствующим, что Республиканский организационный комитет по подготовке и проведению пятого Всебелорусского народного собрания создан распоряжением главы государства и является знаковым политическим мероприятием страны.

Согласно распоряжению президента, уже до 15 апреля 2016 года, должны быть определены дата проведения пятого Всебелорусского народного собрания и численность его участников.

Планируется, что к дате проведения собрания будут выдвинуты соответствующие кандидаты его участия из народных масс, а также приглашены зарубежные гости.

«И самое главное – до 15 апреля 2016 года мы должны представить главе государства проект основных положений Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016 – 2020 годы», - заявил премьер-министр.

В проекте Программы будут определены целевые ориентиры и ключевые параметры развития страны на текущую пятилетку. Для его разработки будет создана межведомственная рабочая группа под руководством председателя Совета Республики Национального собрания Михаила Мясниковича.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]