Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Курганская область России подписали меморандум по развитию сотрудничества

12 мая, Минск /Людмила Сац - БЕЛТА/. Беларусь и Курганская область России подписали меморандум о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве и протокол мероприятий на 2010-2011 годы по развитию сотрудничества, передает корреспондент БЕЛТА.

С белорусской стороны документы подписал премьер-министр Сергей Сидорский, с российской - губернатор Курганской области Олег Богомолов.

"Мы в целом выстроили нашу работу на ближайшую перспективу - на 2010-2011 годы", - сказал Сергей Сидорский. По его словам, подписанный меморандум имеет рамочные характеристики, а протокол наполнен конкретным содержанием проектов, которые планируется реализовать в течение двух лет на территории Курганской области и Беларуси. Это прежде всего касается проектов в машиностроении. "Здесь есть хорошие наработки по сельхозтехнике, отличные наработки по автомобилестроению", - пояснил Сергей Сидорский.

В ходе нынешнего визита делегации Курганской области в Беларусь рассмотрены и другие вопросы взаимодействия. В частности, российский регион заинтересовался белорусским тепличным хозяйством. "Беларусь готова передать и технологии, и тот опыт, который мы имеем в этом секторе курганским сельскохозяйственным компаниям", - сказал премьер-министр Беларуси.

Достигнуты также договоренности, касающиеся развития отношений в спорте, туризме, молодежной политике, культурных программах.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]