Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дэйв Льюис: У меня нет ответа на вопрос, почему мы забросили французам настолько много

10.04.2016 спорт

Главный тренер сборной Беларуси по хоккею Дэйв Льюис прокомментировал победу над французами (8:1) в домашнем матче Евровызова.

Об этом Дэйв Льюис рассказал в интервью «Прессболу»:

- Действительно была равная игра примерно полтора периода. Возможно второй гол гостей, не засчитанный арбитрами, стал одним из ключевых моментов. Мы же продолжили нагнетать обстановку у чужих ворот и в итоге сумели сделать главное — забросить нужные шайбы. Нужно учитывать, что у нас была возможность задействовать в двух матчах больше игроков, в субботу мы сменили целую пятерку, ввели свежие силы. У соперника такой возможности не было. Еще раз подчеркну: наша цель на данном этапе — просмотр игроков. Это все еще только стадия оценка того, кто на что способен.

- Некоторым хоккеистам вы сменили амплуа. Например, Кольцов перебрался в центр. В чем стратегическая цель таких перестановок?

- Сегодня это была скорее необходимость: про то, что мы досрочно отпустили в Минск нескольких лидеров, уже упоминал. А Константин, как мне известно, исполнял роль центра и в «Динамо». И небезуспешно.

- Получается, команда сегодня сыграла по крайней мере статистически заметно лучше, чем вчера. Молодежь настолько боеспособнее?

- Ни в коем случае. Это просто отдельно взятая игра. У меня даже нет исчерпывающего ответа на вопрос, почему мы забросили настолько много. Но в понедельник будет новый день, новые сочетания — все по-другому.

- При том же ростере?

- Подумаю об этом сейчас по дороге домой. И завтра обсудим это с коллегами. Не исключаю, что кто-то к нам присоединиться, а с кем-то попрощаемся. Как и любой тренер, при этом я просто хочу сделать команду сильнее. в том числе — и по сравнению с прошлым чемпионатом мира.

- Вчера вы заслужено хвалили Коваля. Что сегодня скажете о работе Мильчакова?

- Сложно сравнивать — слишком разные получились матчи и их сценарии. Но в первом периоде Дмитрий совершил пару действительно классных и важных сэйвов, когда французы прессинговали. Так что и его работой я доволен.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]