Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске простились с погибшими спасателями МЧС (Фото, видео)

13.05.2010 общество
В Минске простились с погибшими спасателями МЧС (Фото, видео)

Тысячи минчан простились со спасателями, погибшими 11 мая во время пожара на Минском заводе вычислительной техники.

Около 15.00 траурный кортеж отправился на Восточное (Московское) кладбище столицы, где состоятся похороны.

Прощание с Вадимом Лесиком, Дмитрием Ловдаром, Андреем Мухиным и Юрием Сысоем прошло в Минском городском управлении МЧС. Проститься с погибшими пришли сотрудники подразделений МЧС Минска и регионов Беларуси, многочисленные гражданские лица, в том числе исполняющий обязанности Мингорисполкома Николай Ладутько, а также министр по чрезвычайным ситуациям Энвер Бариев и его заместители.

Гробы выносили под похоронный марш и вой пожарной сирены. Траурный кортеж состоял из более десяти автобусов, четырех военных грузовиков, многочисленных микроавтобусов и легковых автомобилей, сообщает БелаПАН.

Четыре спасателя погибли 11 мая при тушении пожара в складском помещении МЗВТ. Еще четверо их коллег были госпитализированы с ожогами, переломами, отравлением угарным газом и продуктами горения. На данный момент они идут на поправку.

Следственным отделом предварительного расследования Фрунзенского РУВД Минска возбуждено дело по ч. 3 ст. 304 Уголовного кодекса (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Журналистам сообщили, что наиболее вероятной причиной пожара стало проведение сварочных работ в цеху, расположенном по соседству со складом. Однако рассматриваются и другие версии возникновения пожара.

Погибшие — Вадим Лесик, Дмитрий Ловдар, Андрей Мухин и Юрий Сысой.

Старший сержант внутренней службы Вадим Лесик, пожарный пожарной аварийно-спасательной части № 2 Фрунзенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Минского городского управления МЧС, 1977 года рождения. Образование среднее. В 1998 году окончил Минский индустриальный техникум по специальности «технология силикатных и тугоплавких неметаллических материалов и изделий». В органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям — с октября 2001 года, в занимаемой должности — с октября 2001 года. Женат, двое детей.





Капитан внутренней службы Дмитрий Ловдар, начальник караула пожарной аварийно-спасательной части № 2 Фрунзенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Минского городского управления МЧС, 1975 года рождения. Образование высшее. В 1997 году окончил Высшее пожарно-техническое училище МВД по специальности «пожарная техника и безопасность». В МВД, органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям — с октября 1993 года, в занимаемой должности — с декабря 1997 года. Женат, один ребенок.





Старшина внутренней службы Андрей Мухин, старший пожарный пожарной аварийно-спасательной части № 18 Фрунзенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Минского городского управления МЧС, 1969 года рождения. Образование среднее. В 1987 году окончил Минское среднее профессионально-техническое училище № 34 железнодорожного транспорта по специальности «слесарь-электрик по ремонту электрооборудования тепловозов». С ноября 1987 по декабрь 1989 проходил службу в Вооруженных силах СССР. В МВД, органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям — с марта 1992 года, в занимаемой должности — с декабря 1995 года. Женат, двое детей.




Старший сержант внутренней службы Юрий Сысой, пожарный пожарной аварийно-спасательной части № 13 Московского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Минского городского управления МЧС, 1978 года рождения. Образование среднее. В 1995 году окончил СШ № 3 города Столбцы Минской области. С декабря 1996 года по май 1998 года проходил службу в Вооруженных силах. В МВД, органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям — с марта 1998 года, в занимаемой должности — с февраля 2002 года. Женат, один ребенок.





Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]