Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У Захарченко озвучили скандальную версию задержания сотрудника ООН

13.04.2016 украина

Боевики «ДНР», захватившие одного из сотрудников ООН, заявили, что он является полковником СБУ.

«Восьмого апреля 2016 года «МГБ» «ДНР» задержан гражданин Украины Супрун Юрий Викторович, полковник Службы безопасности Украины, в прошлом один из командиров подразделения «Альфа» в г. Киеве, действовавшего на территории Донецкой и Луганской областей. В ходе задержания он заявил, что является действующим представителем Миссии ООН в г. Донецке», — цитирует в «министерство госбезопасности «ДНР» сепаратистский сайт ДАН.

По версии террористов, в качестве сотрудника миссии ООН Супрун не был заявлен, его официальный статус и подлинные причины нахождения на оккупированном Донбассе якобы неизвестны.

«С учетом имеющихся данных о причастности Супруна к проведению разведывательно-диверсионной деятельности на территории «ДНР», указанное лицо задержано до выяснения его статуса, обстоятельств пребывания в и причастности к карательным операциям киевской власти против народа «ДНР», — заявляют сепаратисты. 

У Захарченко отметили, что в случае подтверждения принадлежности задержанного к структурам ООН необходимо указать на недопустимость работы в составе миссии таких лиц.

Как ранее сообщал сайт charter97.org 8 апреля боевики ОРДО в оккупированном Донецке задержали сотрудника мониторинговой миссии ООН, гражданина Украины. К задержанному не допускают представителей международных миссий — ни МККК, ни ООН, ни ОБСЕ.

Организация Объединенных Наций призвала террористов к освобождению своего сотрудника.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]