Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Президенты стран ОДКБ поддержали решение Лукашенко оказать содействие Бакиеву - Бордюжа

14.05.2010 политика
Президенты стран ОДКБ поддержали решение Лукашенко оказать содействие Бакиеву - Бордюжа 14 мая, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Президенты стран ОДКБ на неформальном саммите поддержали решение президента Беларуси Александра Лукашенко оказать содействие Курманбеку Бакиеву и его семье. Об этом сообщил сегодня генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа на пресс-конференции в Москве, посвященной итогам состоявшегося 8 мая неформального саммита Совета коллективной безопасности организации, передает корреспондент БЕЛТА.

"Президенты стран ОДКБ на неформальном саммите поддержали президента Беларуси, который, как они сказали, поступил по-мужски и благородно, оказав содействие Курманбеку Бакиеву и его семье", - сказал Николай Бордюжа.

Вместе с тем, считает Николай Бордюжа, Беларусь не занимает особой позиции в ОДКБ по отношению к Кыргызстану. "Александр Лукашенко сказал относительно событий в Кыргызстане то, что сказали и другие лидеры ОДКБ, а именно, что в Кыргызстане произошла неконституционная и нелегитимная смена власти. Особенность позиции состоит лишь в том, что белорусский президент пригласил к себе президента Кыргызстана Курманбека Бакиева", - отметил Николай Бордюжа. "Это суверенное дело Беларуси", - добавил он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]