Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь рассчитывает на расширение экономического сотрудничества с Вьетнамом - А.Кобяков

Беларусь рассчитывает на расширение экономического сотрудничества с Вьетнамом - А.Кобяков 14 мая, Минск /Наталья Вербитская - БЕЛТА/. Беларусь рассчитывает на расширение экономического сотрудничества с Вьетнамом. Об этом заявил сегодня заместитель премьер-министра Беларуси Андрей Кобяков на белорусско-вьетнамском бизнес-форуме, передает корреспондент БЕЛТА.

"Визит в Беларусь высокой делегации Вьетнама и итоги состоявшихся на высшем уровне переговоров подтверждают дружественный и заинтересованный характер отношений, существующий между народами двух стран, - сказал Андрей Кобяков. - В условиях эффективного сотрудничества на международной арене, высокого уровня взаимного доверия и уважения мы рассчитываем на расширение экономической составляющей этих отношений".

Оценивая динамику развития торгово-экономического сотрудничества между Беларусью и Вьетнамом, Андрей Кобяков отметил, что за последние годы товарооборот между странами вырос в разы. Создан прочный фундамент для дальнейшего усиления взаимодействия. В 2009 году, несмотря на мировой кризис, Беларусь и Вьетнам смогли активизировать сотрудничество по ряду направлений, в том числе в сфере машиностроения. В целом, как сообщил Андрей Кобяков, по итогам 2009 года товарооборот между Беларусью и Вьетнамом снизился на 7,7% и составил около $115 млн. По словам вице-премьера, эта цифра не соответствует потенциалу двух стран, у Беларуси и Вьетнама есть хорошие возможности для наращивания объемов товарооборота.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]