Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Разведка: Российская военная техника в Донбассе массово выходит из строя

18.04.2016 украина

Под Дебальцево 66 единиц военной техники неисправны и не готовы к боевому применению.

Об этом сайту charter97.org сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

«В связи с отъездом командира 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК полковника ВС РФ Бушуева для сдачи экзаменов в Военной академии Генерального штаба ВС РФ, 16-17 апреля проведена внеочередная проверка состояния готовности боевой техники бригады, во время которой выявлены существенные проблемы.

66 единиц техники неисправны и неготовы к боевому применению, в т.ч. семь танков, пять бронированных тягачей МТЛБ, 15 автомобилей КАМАЗ и 16 - УРАЛ;

отсутствие шести новых двигателей и комплектов запасных частей к автомобилям КАМАЗ, полученных из России в марте для ремонтно-восстановительных работ.

Офицеры штаба 7 омсбр выразили открытое недовольство поведением своего психически неуравновешенного командира, который пытается возложить всю ответственность за хищение новых двигателей для армейских автомобилей своего заместителя по технической части, и считают очевидной непричастность «зампотеха» к краже из-за его длительного отсутствия (лечение в Ростове -на-Дону)», - говорится в сообщении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]