Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Твиттер ГУВД против геев (Скриншот)

15.05.2010 общество

«Ну что, поделитесь инфой? Куда мне подгребать и к скольки», обратился сегодня к своим читателям анонимный автор официального твиттер-аккаунта ГУВД Минска.

Игривое настроение и фамильярность милицейского бота в общении с блогерами вызвали живой отклик в белорусской твиттер-среде. За считанные часы откровения милиционера затмили не только саму причину возбуждения пресс-офицера, но и остальные события, сообщает Electroname.com.

Напомним, на 15 мая был назначен несанкционированный властями гей-парад. В официальном блоге ГУВД с утра тема стала основной.

«Признаюсь честно - ОМОНовцы разъярены, и на месилово заднеприводных настроены особенно агрессивно. Поэтому держитесь подальше... Капли крови забрызгают фотик, куски мяса и гм... чего еще...», - советовал читателям милиционер.

«На самом деле, я должен быть среди журналистов, чтобы объяснить, почему заднеприводных месят», - объяснял свой интерес к мероприятию блогер в погонах.

Через несколько часов оригинальные твитты были удалены. Electroname.com приводит скриншот блога за сегодня до модерации.

Напомним, официальный твиттер-аккаунт был открыт 1 мая 2010 года. Об этом сообщал сайт ГУВД.

«С учетом того, что блогосфера и социальные сети набирают обороты немыслимыми темпами, мы и решили начать осваивать эти бескрайние просторы. Простота, моментальность размещения информации, огромное количество читателей – все эти бесценные блага может предоставить только интернет. Очень надеемся, что эта новая для нас отрасль информирования станет нашим открытием», заявил по случаю открытия представительства ГУВД в Твиттере исполняющий обязанности начальника отдела идеологии ГУВД Мингорисполкома Валерий Матейко.






















Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]