Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Предприниматели говорят: «Достало!»

24.04.2016 политика

Сегодня самый ходовой товар на рынках – информационные бюллетени оппозиции.

Об этом сообщил председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько после встречи с предпринимателями Гомеля, передает charter97.org.

«Гомель. Рынок «Давыдовский». Сегодня здесь самый ходовой товар - бюллетень с «Манифестом 11» (как решать проблемы малого бизнеса и ИП).

Беседуем с предпринимателями. Разъясняю ему положения «Манифеста». Он протягивает руку: «Все толково и по делу. Вот теперь хочу послушать Лебедько, говорят он где-то на рынке ходит...» (сарафанное радио работает).

«Ну считайте, что уже послушали», - теперь уже я протягиваю удивленному, слегка смущенному, собеседнику руку», - написал Александр Лебедько.

Охрана Центрального рынка в Гомеле пыталась помешать встрече с предпринимателями, но активисты оппозиции смогли раздать информационные материалы и провести несколько стихийных митингов на рынках города.

«На Центральном рынке Гомеля легкий ажиотаж среди службы безопасности. Битый час пятеро разномастных человек с бэджем «охрана» ходят за нами и упрашивают покинуть рынок. Сначала правда был стандартный наезд, «сейчас вызовем милицию!» Не сработало, и выродилось в откровенное нытье.

А тем временем, порядка 300 бюллетеней с «Платформой 11» разошлись по рукам. В нескольких местах помитинговали. Некоторые предприниматели не стесняясь говорили в камеру. Кажется, действительно, достало!», - сообщил лидер ОГП.

Напомним, что в феврале белорусские предприниматели провели три крупные акции протеста на Октябрьской площади в Минске. ИП требовали отмены указа № 222 об обязательной сертификации продукции и отставки министров, правительства и Лукашенко. Лидеры предпринимателей и оппозиции заявили о том, что акции протеста ИП будут продолжаться. Для этой цели в апреле в Минске был создан профсоюз предпринимателей «Солидарность».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]